Алеутские каяки были самыми легкими и быстроходными. Деревянный каркас каяка изготовлялся из коротких реек, которые соединяли друг с другом при помощи костяных втулок, и скрепляли сухожилиями и ремнями. Наиболее совершенные каяки конца XVIII века имели до 50 соединений в своем каркасе. Благодаря этому каяк только изгибался, но не ломался под сильными ударами морских волн и не получал значительных повреждений даже во время сильного шторма.
У алеутов существовали каяки трех видов: однолючные – основной вид охотничьей лодки, двухлючные – служившие для обучения охоте мальчиков и для перевозки пассажира. Трехлючные каяки стали изготовляться с появлением на островах европейцев, они использовались для перевозки пассажира.
О.Е. Коцебу писал об алеутских байдарках: «Имеются маленькие байдарки — для одного человека и побольше — для двух-трех человек. Шпангоуты и киль байдары состоят из тонких еловых планок, соединенных друг с другом китовыми сухожилиями. Они покрыты тюленьими <…> шкурами, с которых снят волос. <…> Гребцы сидят на дне лодки, вытянув ноги, а верхняя часть их тела выступает из отверстий, которые делаются с таким расчетом, чтобы гребцам было удобно двигаться. Пространство между телом гребца и краями отверстия настолько хорошо защищено, что во внутренность байдары не проникает ни капли воды. Эти суденышки движутся крайне быстро. Алеуты выходят на них в море в любую погоду» [Коцебу 1981: 191].